Top Athleten
publiziert
Mai | 28
2018
Max Heß
Geboren:
Sportart: Leichtathletik
Verein: LAC Erdgas Chemnitz
publiziert
Mai | 28
2018
Anna Seidel
Geboren:
Sportart: Eislauf – Shorttrack
Verein: Eislauf-Verein Dresden e.V.
publiziert
Mai | 25
2018
Ralf Palik
Geboren:
Sportart: Rennrodeln
Verein: WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Eric Frenzel
Geboren:
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination
Verein: WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Björn Kircheisen
Geboren:
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination
Verein: WSV 08 Johanngeorgenstadt e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Tom Liebscher
Geboren:
Sportart: Kanusport – Kanurennsport
Verein: KC Dresden e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Steffi Kriegerstein
Geboren:
Sportart: Kanusport – Kanurennsport
Verein: KC Dresden e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Sophie Scheder
Geboren:
Sportart: Turnsport – Kunstturnen
Verein: TuS Chemnitz-Altendorf e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Pauline Schäfer
Geboren:
Sportart: Turnsport – Kunstturnen
Verein: TuS Chemnitz Altendorf e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Andreas Bretschneider
Geboren:
Sportart: Turnsport – Kunstturnen
Verein: KTV Chemnitz e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Axel Jungk
Geboren:
Sportart: Bobsport – Skeleton
Verein: BSC Sachsen Oberbärenburg e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Francesco Friedrich
Geboren:
Sportart: Bobsport - Bobfahren
Verein: BSC Sachsen Oberbärenburg e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Nico Walther
Geboren:
Sportart: Bobsport - Bobfahren
Verein: BSC Sachsen Oberbärenburg e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Nico Ihle
Geboren:
Sportart: Eislauf – Eisschnelllauf
Verein: Chemnitzer Skater Club e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Richard Freitag
Geboren:
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Verein: SG Nickelhütte Aue e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Ulrike Gräßler
Geboren:
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Verein: VSC Klingenthal e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Joachim Eilers
Geboren:
Sportart: Radsport – Bahnrennen
Verein: Chemnitzer PSV e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Stefan Bötticher
Geboren:
Sportart: Radsport – Bahnrennen
Verein: Chemnitzer PSV e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Martin Wolfram
Geboren:
Sportart: Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen
Verein: Dresdner SC 1898 e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Tina Punzel
Geboren:
Sportart: Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen
Verein: Dresdner SC 1898 e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Tim Grohmann
Geboren:
Sportart: Rudern
Verein: SC DHfK Leipzig e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Max Lang
Geboren:
Sportart: Gewichtheben
Verein: Chemnitzer AC e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Christina Schwanitz
Geboren:
Sportart: Leichtathletik
Verein: LV 90 Erzgebirge e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
David Storl
Geboren:
Sportart: Leichtathletik
Verein: SC DHfK Leipzig e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Kristin Gierisch
Geboren:
Sportart: Leichtathletik
Verein: LAC Chemnitz e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Rebekka Haase
Geboren:
Sportart: Leichtathletik
Verein: LV 90 Erzgebirge e.V.
publiziert
Mai | 28
2018
Lars Hamann
Geboren:
Sportart: Leichtathletik
Verein: Dresdner SC 1898 e.V.
Aktuelles
2018
Aug | 13
LEICHTATHLETIK-EM in Berlin
Herzliche Glückwünsche an Rebekka Haase und ihre drei Mitstreiterinnen Gina Lückenkemper, Tatjana Pinto und Lisa-Marie Kwayie zur Bronzemedaille in der 4 x 100 Meter–Staffel...
Termine
Sonntag
09
09
Rudern-Weltmeisterschaft in Plowdiw (BLG)
Galerie
Chemnitz
Eislauf – Eiskunstlaufen Eislauf – Eisschnelllauf Gewichtheben Leichtathletik Radsport – Bahnrennen Ringen – Freistil Schwimmsport – Schwimmen Schwimmsport – Wasserball Turnsport – Kunstturnen
Dresden
Eislauf – Shorttrack Kanusport – Kanurennsport Leichtathletik Rudern Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen Schwimmsport – Schwimmen Schwimmsport – Synchronschwimmen Schwimmsport – Wasserball Volleyball – Beachvolleyball Volleyball – Volleyball
Klingenthal
Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination Skisport – Ski Nordisch – Skilanglauf Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Oberwiesenthal
Biathlon Rennrodeln Skisport – Ski Alpin Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination Skisport – Ski Nordisch – Skilanglauf Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Altenberg
Biathlon Bobsport - Bobfahren Bobsport – Skeleton Radsport – Mountainbike Rennrodeln