Sponsoren
publiziert
Sep | 29
2015
Ostsächsische Sparkasse Dresden
Ostsächsische Sparkasse Dresden
Güntzplatz 5
01307 Dresden
Telefon: 0351 455-0
Fax: 0351 455-2266778
E-Mail: e-mail@ostsaechsische-sparkasse-dresden.de
publiziert
Jun | 15
2016
Sparkasse Chemnitz
Sparkasse Chemnitz
Bahnhofstraße 51
09111 Chemnitz
Telefon: 0371 99-0
Fax: 0371 99-1009
E-Mail: sc.direct@spk-chemnitz.de
publiziert
Dez | 04
2015
Hans-Günter Berner GmbH & Co. KG
Hans-Günter Berner GmbH & Co. KG
Hasenholz 10
24161 Altenholz
Telefon: 0431 329932
Email: kontakt@h-g-berner.de
publiziert
Jun | 27
2017
Fleischerei Richter
Fleischerei Richter
Gewerbegebiet "Am Galgenberg"
Ringstraße 18-20
09569 Oederan/Erzgebirge
Tel.: 03 72 92 / 69 90
Fax: 03 72 92 / 6 99 91
E-Mail: info@richter-fleischwaren.de
publiziert
Sep | 29
2015
ASS Athletic Sport Sponsoring GmbH
ASS Athletic Sport Sponsoring GmbH
Harpener Heide 2
44805 Bochum
Telefon: +49 (0) 234 95128-0
Telefax: +49 (0) 234 95128-28
E-Mail: info@ass-team.net
publiziert
Jun | 27
2017
Biehler Sportswear
Biehler Sportswear
Eichelbergstraße 16 (Gewerbegebiet Pleißa)
D-09212 Limbach-Oberfrohna
Telefon : 0 37 22 - 69 85 04 - 0
Fax: 0 37 22 - 69 85 04 - 30
Email: info@biehler-sportswear.de
publiziert
Jun | 27
2017
Grundstücks- und Gebäudewirtschafts-Gesellschaft m.b.H.
Grundstücks- und Gebäudewirtschafts-Gesellschaft m.b.H.
Clausstraße 10/12
09126 Chemnitz
Telefon: 0371 533-0
Telefax: 0371 533-1009
E-Mail: ggg@ggg.de
publiziert
Jun | 27
2017
TSM Reha- und Sportbandagen
TSM Reha- und Sportbandagen
Bgm.-Kiefer-Straße 37
84072 Au / Hallertau
Telefon: 08752-86140
publiziert
Sep | 15
2017
INSIDE Sportsysteme GmbH
INSIDE Sportsysteme GmbH
Salzstr. 2
09113 Chemnitz
Tel: +49 (0) 371 . 33 67 300
Fax: +49 (0) 371 . 33 67 301
Email: info@sportifix.com
publiziert
Sep | 15
2017
Cortex Biophysik GmbH
Cortex Biophysik GmbH
Walter-Köhn-Str. 2d
04356 Leipzig/Deutschland
Telefon: +49 341 - 487 49-0
Aktuelles
2017
Sep | 20
Wahl Juniorsportler des Jahres 2017
Zusammen mit der Deutschen Post sucht die Deutsche Sporthilfe den Juniorsportler des Jahres 2017. Erstmals kann jeder Sportinteressierte vom 20. September bis zum...
Termine
Dienstag
23
01
Zweite Nominierung Olympische Winterspiele
Galerie
Chemnitz
Eislauf – Eiskunstlaufen Eislauf – Eisschnelllauf Gewichtheben Leichtathletik Radsport – Bahnrennen Ringen – Freistil Schwimmsport – Schwimmen Schwimmsport – Wasserball Turnsport – Kunstturnen
Dresden
Eislauf – Shorttrack Kanusport – Kanurennsport Leichtathletik Rudern Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen Schwimmsport – Schwimmen Schwimmsport – Synchronschwimmen Schwimmsport – Wasserball Volleyball – Beachvolleyball Volleyball – Volleyball
Klingenthal
Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination Skisport – Ski Nordisch – Skilanglauf Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Oberwiesenthal
Biathlon Rennrodeln Skisport – Ski Alpin Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination Skisport – Ski Nordisch – Skilanglauf Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Altenberg
Biathlon Bobsport - Bobfahren Bobsport – Skeleton Radsport – Mountainbike Rennrodeln